Composição

PRESIDENTE DO TRIBUNAL
Fernando da Silva Borges

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO
Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho

VICE-PRESIDENTE JUDICIAL
Edmundo Fraga Lopes

CORREGEDOR REGIONAL
Samuel Hugo Lima

VICE-CORREGEDORA REGIONAL
Susana Graciela Santiso

DIRETOR DA ESCOLA JUDICIAL
Manoel Carlos Toledo Filho

VICE-DIRETORA DA ESCOLA JUDICIAL
Ana Paula Pellegrina Lockmann

OUVIDORA
Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

VICE-OUVIDOR
Edison dos Santos Pelegrini

 

DESEMBARGADORES(AS) DO TRABALHO (ordem de antiguidade)

  1. José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza

  2. Olga Aida Joaquim Gomieri

  3. Eduardo Benedito de Oliveira Zanella

  4. Henrique Damiano

  5. Flavio Allegretti de Campos Cooper

  6. Luiz Antonio Lazarim

  7. José Pitas

  8. Luiz Roberto Nunes

  9. Lorival Ferreira dos Santos

  10. Manuel Soares Ferreira Carradita

  11. Fernando da Silva Borges

  12. Flavio Nunes Campos

  13. Gerson Lacerda Pistori

  14. Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho

  15. Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes

  16. Edmundo Fraga Lopes

  17. Tereza Aparecida Asta Gemignani

  18. Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla

  19. Thomas Malm

  20. Susana Graciela Santiso

  21. Samuel Hugo Lima

  22. Maria Madalena de Oliveira

  23. Fábio Grasselli

  24. Erodite Ribeiro dos Santos De Biasi

  25. Dagoberto Nishina de Azevedo

  26. Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira

  27. Manoel Carlos Toledo Filho

  28. Antonio Francisco Montanagna

  29. Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza

  30. Luiz José Dezena da Silva

  31. Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani

  32. João Alberto Alves Machado

  33. Claudinei Zapata Marques

  34. José Otávio de Souza Ferreira

  35. Ana Paula Pellegrina Lockmann

  36. Roberto Nóbrega de Almeida Filho

  37. Helcio Dantas Lobo Junior

  38. Eder Sivers

  39. Antonia Regina Tancini Pestana

  40. Carlos Augusto Escanfella

  41. Eleonora Bordini Coca

  42. Carlos Alberto Bosco

  43. João Batista Martins Cesar

  44. Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo

  45. Fabio Allegretti Cooper

  46. Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

  47. Edison dos Santos Pelegrini

  48. Luciane Storel da Silva

  49. Ricardo Antonio de Plato

  50. Ricardo Regis Laraia

  51. Wilton Borba Canicoba

  52. José Carlos Ábile

  53. Jorge Luiz Costa

  54. Rosemeire Uehara Tanaka

  55. Luis Henrique Rafael

 

ÓRGÃO ESPECIAL

  • Desembargador Fernando da Silva Borges (Presidente)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Henrique Damiano
  • Desembargador Flavio Allegretti de Campos Cooper
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargador Fábio Grasselli
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargador Jorge Luiz Costa

 

SEÇÃO DE DISSÍDIOS COLETIVOS

  • Desembargador Fernando da Silva Borges (Presidente)
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargador Henrique Damiano
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador João Batista Martins Cesar
  • Desembargador Jorge Luiz Costa
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka
  • Desembargador Luis Henrique Rafael

 

1ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargador Samuel Hugo Lima (Presidente)
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos de Biasi
  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo
  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargador Claudinei Zapata Marques
  • Desembargadora Ana Paula Pelegrina Lockmann
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper

Sessões: 1ª semanas do mês - quarta-feira às 13 horas e 30 minutos

 

2ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Susana Graciela Santiso (Presidente)
  • Desembargador Manuel Soares Ferreira Carradita
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargador Carlos Augusto Escanfella
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca
  • Desembargadora Luciane Storel da Silva
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba
  • Desembargador José Carlos Ábile

Sessões: 3ª semana do mês - quarta-feira às 14 horas

 

3ª SEÇÃO DE DISSÍDIOS INDIVIDUAIS

  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho (Presidente)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri
  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella
  • Desembargador Flavio Allegretti de Campos Cooper
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargador Flavio Nunes Campos
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira
  • Desembargador Fábio Grasselli
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini

Sessões: 4ª semana do mês - quarta-feira às 14h

 

1ª TURMA

Primeira Câmara

  • Desembargadora Olga Aida Joaquim Gomieri (Presidente da Turma e da 1ª Câmara)
  • Desembargador Flavio Allegretti de Campos Cooper
  • Desembargador Flavio Nunes Campos
  • Desembargadora Tereza Aparecida Asta Gemignani
  • Desembargador Ricardo Antonio de Plato

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

Segunda Câmara

  • Desembargador Eduardo Benedito de Oliveira Zanella (Presidente da 2ª Câmara)
  • Desembargadora Helena Rosa Monaco da Silva Lins Coelho
  • Desembargadora Susana Graciela Santiso
  • Desembargador José Otávio de Souza Ferreira
  • Desembargador Wilton Borba Canicoba

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

 

2ª TURMA

Terceira Câmara

  • Desembargador Helcio Dantas Lobo Junior (Presidente da Turma e da 3ª Câmara)
  • Desembargador Edmundo Fraga Lopes
  • Desembargadora Ana Amarylis Vivacqua de Oliveira Gulla
  • Desembargadora Antonia Regina Tancini Pestana
  • Desembargador José Carlos Ábile

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

Quarta Câmara

  • Desembargador Dagoberto Nishina de Azevedo (Presidente da 4ª Câmara)
  • Desembargador Manoel Carlos Toledo Filho
  • Desembargadora Rita de Cássia Penkal Bernardino de Souza
  • Desembargador Luiz José Dezena da Silva
  • Desembargadora Eleonora Bordini Coca

Sessões: Terças-feiras às 13h e 30 min

 

3ª TURMA

Quinta Câmara

  • Desembargadora Maria Madalena de Oliveira (Presidente da Turma e da 5ª Câmara)
  • Desembargador Lorival Ferreira dos Santos
  • Desembargadora Gisela Rodrigues Magalhães de Araujo e Moraes
  • Desembargador Samuel Hugo Lima
  • Desembargadora Ana Paula Pellegrina Lockmann

Sessões: Terças-feiras às 13:30h

Sexta Câmara

  • Desembargador Henrique Damiano (Presidente da 6ª Câmara)
  • Desembargador Francisco Alberto da Motta Peixoto Giordani
  • Desembargador Fabio Allegretti Cooper
  • Desembargador Jorge Luiz Costa
  • Desembargadora Rosemeire Uehara Tanaka

Sessões: Terças-feiras às 13:30h

 

4ª TURMA

Sétima Câmara

  • Desembargador  Manuel Soares Ferreira Carradita (Presidente da 7ª Câmara)
  • Desembargador Roberto Nóbrega de Almeida Filho
  • Desembargador Carlos Augusto Escanfella
  • Desembargador Carlos Alberto Bosco
  • Desembargadora Luciane Storel da Silva

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

Oitava Câmara

  • Desembargador Claudinei Zapata Marques (Presidente da Turma e da  8ª Câmara)
  • Desembargador José Pedro de Camargo Rodrigues de Souza
  • Desembargador Luiz Roberto Nunes
  • Desembargador Thomas Malm
  • Desembargadora Erodite Ribeiro dos Santos De Biasi

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

 

5ª TURMA

Nona Câmara

  • Desembargadora Thelma Helena Monteiro de Toledo Vieira (Presidente da Turma e da  9ª Câmara)
  • Desembargador Luiz Antonio Lazarim
  • Desembargador José Pitas
  • Desembargador Gerson Lacerda Pistori 
  • Desembargadora Maria Inês Correa de Cerqueira Cesar Targa

Sessões: Terças-feiras às 14 horas

Décima Câmara

  • Desembargador Fábio Grasselli (Presidente da 10ª Câmara)
  • Desembargador Fernando da Silva Borges
  • Desembargador João Alberto Alves Machado
  • Desembargador Edison dos Santos Pelegrini
  • Desembargador Ricardo Regis Laraia

Sessões: Terças-feiras às 14 horas

 

6ª TURMA

Décima Primeira Câmara

  • Desembargador João Batista Martins Cesar  (Presidente da Turma e da 11ª Câmara)
  • Desembargador Antonio Francisco Montanagna
  • Desembargador Eder Sivers
  • Desembargador Luiz Felipe Paim da Luz Bruno Lobo
  • Desembargador Luis Henrique Rafael

Sessões: Terças-feiras às 10 horas

 

Observação: Todas as Câmaras de cada Turma, exceto a 5ª, realizam suas sessões ordinárias em semanas alternadas.